Приглашаем на курсы!

Приглашаем вас на курсы от компании “Веб Фокус”. Предлагаем ознакомиться с нашими программами.

Блог для бизнеса: положительные стороны

Блог для бизнеса: положительные стороны

Ведение блога актуально даже в эру бесконечных стримов. В «Веб Фокус» уверены в этом! Как показывает статистика, компании, которые интенсивно занимаются этим вопросом, получают на 67% больше целевых действий. Это уверенно говорит о том, что блогинг остается привлекательным направлением приложения усилий. В чем конкретно преимущества блогов?

Повышение трафика

Как показывают наши наблюдения, фирмы, на сайте которых присутствует блог, привлекают приблизительно в 2 раза больше посетителей. Чем частотнее посещения, тем выше вероятность конвертации в сделку. При этом важно понимать, что для ощутимых плодов мало только создать соответствующую вкладку – еще требуется уверенная контент-стратегия. Начните с этого:

  1. Создайте релевантный контент, чтобы люди захотели не только читать, но и делиться с другими.
  2. Публикуйтесь регулярно, ведь это способствует привлечению аудитории и улучшенной индексации поисковиками.

Действуйте осознанно, и «Веб Фокус» гарантирует: это позитивно повлияет на уровень продаж. Если требуется помощь – обращайтесь, справимся на отлично!

Лидогенерация

Каждый визитер способен стать покупателем, если грамотно выстроить продажную воронку. Создавая статью, проанализируйте, как сможет удержать на площадке и стимулировать совершить целевое действие. К примеру, стоит использовать скидки, чек-листы и т.д.

Формирование лояльной аудитории

Бизнес-блог – яркий путь по созданию прочной связи между клиентом и компанией. Достойный контент повысит доверие к торговой марке, а значит – вырастет и вероятность покупки.

Случайных заказчиков стоит стремиться превращать в постоянных. Для этого подходит рассылка электронных писем с индивидуальными предложениями. Кроме того, регулярно используйте обратную связь для выяснения потребностей ЦА.

Повышение авторитетности в нише

Каждый предприниматель постоянно сталкивается с необходимостью решения задач, многие из которых стоит отнести к категории нестандартных. Как раз поэтому способен не только преуспеть в бизнесе, но и стать ценным наставником для остальных.

То, что кажется очевидным Вам, не всегда явственно для остальных, поэтому не стесняйтесь говорить даже о том, что кажется банальным. Делитесь рекомендациями, статистикой, маркетинговыми исследованиями и пр. Это позволит заявить о себе как о признанном эксперте.

Повышение узнаваемости торговой марки

Отличная причина, чтобы создать бизнес-блог. Нет способа лучше для нативного продвижения товаров и услуг. Реклама в лоб работает слабо, поэтому важно использовать и такую возможность.

Формирование базы для рассылок

Их нельзя отправлять без согласия аудитории. Блог оказывается замечательной возможностью собрать базу абсолютно легально. Это можно сделать несколькими путями:

  • добавить подписочную форму в виде поп-ап или отдельного лэндинга (не забудьте про сильный заголовок);
  • зафиксировать форму в верхней части страницы, чтобы находилась в поле зрения даже при условии, что происходит прокручивание вниз;
  • создать спецпредложение, которое распространяется исключительно на подписчиков. Отлично срабатывают пресловутые скидки.

Пути формирования базы рассылок

Занимаясь блогом, помните, что это замечательная платформа для приглашения других лидеров мнений. Такой подход позволит не только публиковать реально полезный контент, но и привлечь ту аудиторию, которая относится к числу поклонников гостя.

Таким образом, ведение блога – это масса преимуществ. При этом уместно все же не всегда. Чтобы получить ответ на вопрос, требуется ли такое образование конкретно в Вашем случае, поговорите с сотрудником ООО «Веб Фокус». Дадим четкие ответы, если необходимо – возьмемся за воплощение такого проекта в жизнь. Опыт позволяет гарантировать, что пройдет на самом высоком уровне!

Комментарии

Добавить комментарий

Предыдущие комментарии: нет комментариев

Оставьте заявку

Расскажите о своем проекте и задайте свои вопросы.
Вскоре наш специалист свяжется с Вами!

Введите имя
Введите телефон
Введите e-mail

О проекте

Опишите вашу задачу

Нажимая кнопку, я соглашаюсь
на обработку персональных данных

впечатления

Отзывы клиентов

Все отзывы

Непременно ознакомьтесь с тем, что пишут о нашей компании клиенты. Мнение тех, кто платит свои деньги, стоит дорого! Рады, что выбрали верный вектор развития. Работали и с директорами заводов, и с ИП. Найдем продуктивный язык и с читателем.

О.Д. Тетерина

Говорим спасибо, настоящим специалистам Web Focus, которые восстановили работу по контекстной рекламе. Как никогда, оперативность и ответственность в подходе дала столь быстрые результаты – работа с продвижением возобновлена, сайту оказывают полную техническую поддержку, поток входящих клиентов остается на уровне, несмотря на короткие сроки сотрудничества. Ценовая политика и уровень обслуживания соответствуют заявленному уровню компании. Говорим спасибо, настоящим специалистам Web Focus, которые восстановили работу по контекстной рекламе. Как никогда, оперативность и ответственность в подходе дала столь быстрые результаты – работа с продвижением возобновлена, сайту оказывают полную техническую поддержку, поток входящих клиентов остается на уровне, несмотря на короткие сроки сотрудничества. Ценовая политика и уровень обслуживания соответствуют заявленному уровню компании. Это мой...

01.02.2021

С. А. Зазерская

Выражаю признательность компании «Веб Фокус» за плодотворное сотрудничество при создании совершенно новой стратегии продвижения. Наши опасения не только в снижении позиций сайта, но и количестве входящий обращений оказались напрасными. Молодые и креативные сотрудники новый подход в продвижении наших услуг, и не остановились на продвижении с помощью контекстной рекламы и SEO, предложив использовать наружную рекламу...

12.06.2020

“АЛК++Компании”

«АЛК++Компани» выражает благодарность, принимавшей участие в разработке нашего сайта. Отдельно стоит отметить помощь программиста Владимира, за творческий подход к решению нетривиальных задач и строгое соблюдение сроков проекта. Он смог разработать новый модуль, который позволяет удобно производить поиск необходимых планировок квартир для наших покупателей. Мы готовы рекомендовать Web Focus...

25.02.2021

Н.Е. Кривонос

Рекомендуем компанию «Веб Фокус» как компетентного, надежного и отзывчивого делового партнера и надеемся на дальнейшее сотрудничество.Техническое обслуживание и рекламу доверили «Веб Фокус»! Профессионализм, точное выполнение договорных обязательств и адекватная стоимость. Дня нас предложили индивидуальную стратегию продвижения нашего сайта. В частности, составили семантическое ядро, настроили расширенные....

01.03.2021