Приглашаем на курсы!

Приглашаем вас на курсы от компании “Веб Фокус”. Предлагаем ознакомиться с нашими программами.

Сколько времени занимает разработка сайта?

Практически каждая компания в Беларуси имеет представительство в интернете. Этот тренд появился давно, поэтому сегодня сложно представить, что у компании нет сайта. Он стал залогом быстрого и стабильного развития компаний. Сегодня рассмотрим вопросы какие существуют виды сайтов, и кто занимается разработкой сайта.

Какие сайты бывают?

Каждый вид сайта направлен на решение определенной задачи. Главное – правильно определиться с целями, которые вы хотите достичь через сайт, так будет проще сделать выбор.

Виды сайтов:

Корпоративный сайт

Полноценная, мощная площадка для полного представления информации о компании или бренде в интернете. С его помощью выходят на международные рынки, находят партнеров, объединяют структурные подразделения компании и мн. др. Он также содержит разделы с информацией: о компании, ее деятельности, сотрудниках, условиях сотрудничества, раздел с услугами или продукцией, новостной блог, контакты, а также функцию обратной связи с клиентами, партнерами, сотрудниками и возможность создания личного кабинета. Задача каждого элемента сайта привлечь и удержать внимание посетителей.

Стоимость – от 1800 BYN.

Срок разработки – от 30 дней.

Интернет-магазин

Сайт, где пользователи могут ознакомиться с информацией о товарах, продавце, оформить заказ и приобрести товар, связаться с продавцом. Подходит для тех, кто хочет начать или перенести предпринимательскую деятельность в интернет. Электронная коммерция уже давно завоевала любовь пользователей – магазины с бытовой техникой и электроникой, одеждой и аксессуарами и мн. др. Важно: интернет-магазины регистрируются в Торговом реестре Республики Беларусь и должны соблюдать правила онлайн-торговли.

Стоимость – от 2100 BYN.

Срок разработки – 45 дней.

Сайт-визитка

Направлен на формирование имиджа компании, повышение статуса бренда и поиск новых клиентов. Цель – «познакомить» пользователей с компанией или брендом и привлечь внимание пользователей. Сначала можно добавить основную полезную информацию, а потом дополнять ее. На сайте поместится гораздо больше контента, чем в журнале, рекламном буклете, на листовках и т. д. Состоит сайт-визитка из 1-3 страниц (главная с краткой информацией о компании или бренде, раздел с товарами или услугами и контактами), но добавляются и другие страницы в соответствии со спецификой компании. Сайт-визитка подходит небольшим компаниям, которым пока не нужен наполненный сайт или нет уверенности в его эффективности для бизнеса.

Сайт-визитка – от 500 BYN.

С уникальным дизайном – от 1000 BYN.

Срок разработки – 9 дней.

Сайт-каталог

Схож с интернет-магазином. На нем также представлена продукция компании, разделенная по разделам и подразделам (карточки товаров с фотографиями, описанием, характеристика, ценами и пр.) с возможностью сортировки, много информационного контента, статей о товарах, однако не организованы онлайн-продажи. Чтобы сделать заказ, пользователь связывается с офисом компании через форму обратной связи или контакты. Однако пользователи не могут завести личный кабинет и оплатить товар онлайн. Главная задача сайта-каталога – эффектно показать товары и услуги и подвести покупателя к заказу. В дальнейшем часто переделывают сайт в интернет-магазин.

Стоимость – от 1800 BYN.

Срок разработки – от 30 дней.

Лендинг

Лендинги способны быстро привлечь пользователей на сайт и повысить продажи. Одностраничный сайт подходит для рекламы товаров и услуг, получает высокую конверсию и направлен на подведение пользователей к целевому действию. Один лендинг ориентирован только на одно предложение, если запланировано продвижение нескольких продуктов, лендинг делают для каждого вида товаров. Каждый блок сайта грамотно продумывается маркетологами на основе предпочтений узкой целевой аудитории. Они должны удерживать внимание, быть яркими, но не слишком кричащими, а тексты оптимизированы под поисковые Google и Яндекс. С уникальным дизайном – от 1050 BYN.

  1. На готовом решении – 550 BYN.
  2. Срок разработки – 8 дней.

Кто занимается разработкой сайта?

Ошибочно думать, что над сайтом работает только программист. Он занимается программной реализацией, однако над контентом, дизайном и оптимизацией работают другие специалисты: дизайнеры, верстальщики, маркетологи, менеджеры, аналитики, seo-специалисты, копирайтеры и пр. Только результатом работы слаженной команды сайт станет эффективной площадкой продаж.

Универсальный специалист на фрилансе, который разрабатывает структуру, дизайн, код, рисует баннеры, проводит seo-оптимизацию – редкость. Скорее такие «универсальные солдаты» не задумываются о качестве и часто срывают сроки. Искать специалистов для каждой задачи – неоправданная затея.

В агентстве интернет-маркетинга действия по проекту четко спланированы: менеджер проекта контролирует ход работы команды, а менеджер по продажам ведет переговоры с заказчиком. Концентрация сил и времени специалистов на профессиональной деятельности – гарантия того, что работа будет выполнено качественно. Специалисты агентства также работают сообща, делятся профессиональным опытом, поддерживают друг друга, поэтому никаких срывов сроков, тем более, что заказчик защищен договором.

Стоимость услуг агентства чаще обходится дороже, чем услуги фрилансера, но это объяснимо. Чтобы работать в агентстве, каждый сотрудник проходит жесткий отбор, раскрывает навыки на стажировке, а в дальнейшем менеджер контролирует эффективность сотрудника. Можно быть уверенным в компетентности специалистов, что нельзя сказать о фрилансерах.

Сколько занимает разработка сайта?

В зависимости от вида сайта, сложности реализации задумки заказчика, объема работ. В среднем – 20-30 дней.  Стоимость зависит от количества затраченных рабочих часов специалистов на поставленные задачи ТЗ. По выполнению проекта заказчикам предоставляются отчеты с обоснованиями, ходом работы над проектом, достигнутыми целями, инструкциями как работать с сайтом и пр.

При выборе агентства обратите внимание на портфолио, насколько разнообразные проекты в портфолио (даже если кейсов немного, они должны быть сделаны на высоком уровне), а также сертификаты специалистов и изучите отзывы. Учтите, что не всегда в Топ поиска попадают профессионалы, так как молодые и неопытные компании тоже используют контекстную рекламу.

Комментарии

Добавить комментарий

Предыдущие комментарии: нет комментариев

Оставьте заявку

Расскажите о своем проекте и задайте свои вопросы.
Вскоре наш специалист свяжется с Вами!

Введите имя
Введите телефон
Введите e-mail

О проекте

Опишите вашу задачу

Нажимая кнопку, я соглашаюсь
на обработку персональных данных

впечатления

Отзывы клиентов

Все отзывы

Непременно ознакомьтесь с тем, что пишут о нашей компании клиенты. Мнение тех, кто платит свои деньги, стоит дорого! Рады, что выбрали верный вектор развития. Работали и с директорами заводов, и с ИП. Найдем продуктивный язык и с читателем.

О.Д. Тетерина

Говорим спасибо, настоящим специалистам Web Focus, которые восстановили работу по контекстной рекламе. Как никогда, оперативность и ответственность в подходе дала столь быстрые результаты – работа с продвижением возобновлена, сайту оказывают полную техническую поддержку, поток входящих клиентов остается на уровне, несмотря на короткие сроки сотрудничества. Ценовая политика и уровень обслуживания соответствуют заявленному уровню компании. Говорим спасибо, настоящим специалистам Web Focus, которые восстановили работу по контекстной рекламе. Как никогда, оперативность и ответственность в подходе дала столь быстрые результаты – работа с продвижением возобновлена, сайту оказывают полную техническую поддержку, поток входящих клиентов остается на уровне, несмотря на короткие сроки сотрудничества. Ценовая политика и уровень обслуживания соответствуют заявленному уровню компании. Это мой...

01.02.2021

С. А. Зазерская

Выражаю признательность компании «Веб Фокус» за плодотворное сотрудничество при создании совершенно новой стратегии продвижения. Наши опасения не только в снижении позиций сайта, но и количестве входящий обращений оказались напрасными. Молодые и креативные сотрудники новый подход в продвижении наших услуг, и не остановились на продвижении с помощью контекстной рекламы и SEO, предложив использовать наружную рекламу...

12.06.2020

“АЛК++Компании”

«АЛК++Компани» выражает благодарность, принимавшей участие в разработке нашего сайта. Отдельно стоит отметить помощь программиста Владимира, за творческий подход к решению нетривиальных задач и строгое соблюдение сроков проекта. Он смог разработать новый модуль, который позволяет удобно производить поиск необходимых планировок квартир для наших покупателей. Мы готовы рекомендовать Web Focus...

25.02.2021

Н.Е. Кривонос

Рекомендуем компанию «Веб Фокус» как компетентного, надежного и отзывчивого делового партнера и надеемся на дальнейшее сотрудничество.Техническое обслуживание и рекламу доверили «Веб Фокус»! Профессионализм, точное выполнение договорных обязательств и адекватная стоимость. Дня нас предложили индивидуальную стратегию продвижения нашего сайта. В частности, составили семантическое ядро, настроили расширенные....

01.03.2021